Виды навесного оборудования для уборки снега

Виды навесного оборудования для уборки снега Навесное оборудование для уборки снега

Правильный подбор навесного оборудования обеспечит удобство эксплуатации и высокую производительность при уборке снеговых завалов. Представленное ниже навесное может легко превратить погрузчик в полноценную снегоуборочную технику.

При покупке следует уточнять, подходит ли выбранное снегоуборочное навесное оборудование под ваш погрузчик или другой вид техники, а также годится ли он для конкретной цели – уборка частного двора, тротуара, парковки, трассы.

Отвал для снега

Насадка подходит для удаления легкого или умеренного снега с проезжей части, парковок или тротуаров. Благодаря гидравлическим цилиндрам лезвие отвала легко поворачивается под нужным углом – до 30 градусов в обе стороны. Для покупки доступны отвалы с разными габаритами и весом. Также можно установить резиновую режущую кромку, чтобы не повредить поверхность тротуара или дороги.

Угловая метла

Щетка угловая поворотная отлично справится в условиях небольшой площади уборки – на парковочных площадках, в парках, на тротуарах, узких проездах. Ее можно использовать как в прямом положении, так и поворачивая на угол до 25-30 градусов. Техника представлена в вариациях по ширине рабочей части от 122 до 213 см и весу – 118-428 кг.

Скребок

Отличный вариант для уборки снега, даже плотно утрамбованного и обледеневшего. Режущая кромка затачивается сама во время работы и не требует дополнительных манипуляций. Диск вращается параллельно земле, разбивая и раскалывая слежавшийся снег и лед. Оборудование поставляется в двух размерных вариантах.

Ковш для снега

Навесное оборудование отлично подходит для уборки большого количества снега или других легких материалов (удобрение, мульча). Ковш имеет разный объем в зависимости от модели – от 667 до 1535 л. Задняя стенка высокая и позволяет удобно и быстро перемещать большие объемы снега.

Снегоочиститель

Большое снегоуборочное навесное оборудование для удаления свежего снега с проезжей части, площадей, рабочих участков. Имеет свободно плавающий отвал, который мягко захватывает снег с неровных поверхностей, не повреждая их. Если нужно убрать утрамбованный снег или обледеневший участок, можно зафиксировать режущую часть в нужном положении. Рабочая ширина может быть 2,44 м или 3,07 м.

Снегоуборочный V-образный отвал

Оснащен прочными металлическими или резиновыми ножами и быстро прокладывает дорогу даже в очень глубоком снегу. Можно устанавливать на погрузчик в разных положениях: прямым способом, совковым и поворотным с регулировкой угла. Доступен отвал в пяти конфигурациях – 135 см, 183 см, 213 см, 244 см и 275 см.