Виды ковшей для погрузчика Bobcat

Виды ковшей для погрузчика Bobcat Ковш для мини-погрузчика Bobcat

Ковш - один из видов навесного оборудования для мини-погрузчика. Применяется для перевозки и перемещения грузов.

Существует несколько видов ковшей, выбор которых зависит от применения и транспортируемых грузов.

Если планируется работа с разными материалами и выполнением неоднотипных функций – то лучше установить универсальный ковш, который закрывает большую часть задач и способен работать с распространенными материалами.

Когда для работы требуется выполнение специализированных функций и универсальный ковш не подходит, то рекомендуется подбирать ковши подходящих типов. Рассмотрим ниже основные виды ковшей для техники Bobcat: 



Строительный / промышленный ковш

Самый прочный из ковшей. Можно применять для работ на строительных и промышленных объектах. Такой ковш имеет широкий обзор режущей кромки и высокий показатель условий отрыва, тем самым подъем грунта и наполнения ковша становится легче.

Ковш для снега и легких материалов

Сделан из высокопрочного металла для работы с непрессованными и сыпучими материалами, в его конструкции учтена интенсивность работы машины.

Имеет отличающуюся от стандартных ковшей структуру.

Такой ковш ускоряет перемещение грузов и увеличивает объем выполненных работ. Отсутствие ребер жесткости и маленький угол расширения позволяют ковшу набирать и высыпать материалы полностью.

Как следует из названия, оборудование применяется в работе со снегом – задняя стенка легко продавливает его, а прямые боковины разрезают сугробы.

Каркасный ковш

Каркасный ковш подойдет для быстрой очистки территории от лишнего мусора. Чаще всего используется на строительных площадках.

Может копать и одновременно сортировать собранные материалы. Эффективно справляется с расфасовкой материалов: может отделить песок от гравия, гравий от грунта и т. д.

Низкопрофильный ковш

Используется для работы с грунтом. Отличается от других видов ковшей наличием удлиненного днища и низкой задней стенки закругленной формы. Это дает широкий обзор режущей кромки и повышает усилие отрыва, упрощается процесс выемки грунта и наполнения ковша.

Выдерживает тяжелые нагрузки, так как в целях безопасности конструкция усилена. Выполняет свою работу даже в самых тяжелых условиях.

Ковш для удобрений

Используется для сельскохозяйственных, агрокультурных и коммунальных работ. Не пригоден для интенсивных земляных работ. Подходит для перевозки и выгрузки зерна, удобрений и других сыпучих продуктов. Для безопасности необходимо следить за весом груза и не перегружать ковш.

Прочный лемех в самом низу ковша защищает его от повреждений. Сам ковш изготовлен из высокопрочного материала и рассчитан на длительный срок эксплуатации.

Материалы и грузы перемещаются легче за счет закругленной задней стенки. Ковш имеет большой объем и диапазон отката. Хорошо удерживает сыпучие материалы на нужной высоте. Риск просыпания груза сводится к минимуму – это снижает затраты.

Ковш для грунта

Стандартное навесное оборудование для экскаватора и мини-экскаватора, считается универсальным. С его помощью выполняются погрузочно-разгрузочные и землеройные работы. Используется при строительстве дорог, зданий и очистке территории.

Двухчелюстной ковш

Сменное оборудования с хорошим захватом и перемещением грузов нестандартных размеров и комплектаций.

Имеет зубчатые края челюстей, которые крепко удерживают материал. Режущие кромки можно легко и быстро заменить. Защищенные цилиндры не портятся при длительной эксплуатации. Выгрузка материала происходит на большой высоте за счет открывания ковша, а не опускания переднего края. Поэтому груз не летит мимо.

Планировочный ковш

Применяется для планирования поверхности при подготовке основания дорог, строительстве зданий, подготовке насыпей и очистке сточных канав. С его помощью грузят легкие материалы и роют рыхлые поверхности.

Изготовлен из прочной, сертифицированной стали. Устойчив к нагрузкам и износу. У планировочного ковша легкая установка и демонтаж.

От условий эксплуатации зависит дизайн и конструктивные особенности ковша (форма, наличие ножа, число зубцов, объем и масса ковша и т. д.). Каталог с ковшами для погрузчика Bobcat.

Рекомендуемые статьи